Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

07.09.2022 09:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске прошёл "Единый день дорожной безопасности"

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения задача общая и первостепенная, за которой стоит сохранения самого важного-жизни и здоровья детей.

Мероприятие по ПДД помогают напоминать и закреплять элементарные представления о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах города.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 6 сентября в Невьянске прошёл "Единый день дорожной безопасности". Сотрудники Госавтоинспекции в утренние часы возле образовательных организаций провели рейдовое мероприятие, в ходе которого сотрудники не только проверяли соблюдение Правил дорожного движения водителями и пассажирами остановленых транспортных средств, но и напоминали о соблюдении Правил раздавая бумажные ароматизаторы с надписями.

Днём возле пешеходных переходов сотрудники полиции пешеходам напоминали о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток, особое внимание уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах при переходе проезжей части и безопасному поведению на улице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5