Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.09.2022 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя безопасности дорожного движения»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

С 19 по 23 сентября 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Невьянский" пройдёт «Неделя безопасности дорожного движения», основной целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках данного мероприятия пройдут конкурсы, викторины, акции, «Минутки безопасности» по обучению детей правилам дорожного движения. С родителями будет проведена профилактическая работа о необходимости соблюдения детьми, в независимости от возраста, правил безопасного поведения на дорогах, необходимости моделирования и обсуждения различных дорожных ситуаций, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также ношения световозвращающих элементов на верхней одежде детей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Проведение подобных мероприятий, как «Неделя безопасности дорожного движения», должно послужить дополнительным стимулом для населения. Мы все являемся участниками дорожного движения и должны соблюдать установленные правила дорожного движения, заботиться о безопасности своих детей и, тем самым, сделать наши дороги безопасными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5