Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.07.2021 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» состоялась «Прямая линия» по профилактике мошенничеств

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В ходе мероприятия на телефон «Прямой линии» поступил ряд звонков от жителей Невьянского района, начальник МО МВД России «Невьянский» полковник полиции Сергей Анатольевич Горбунов ответил на вопросы граждан в ходе «прямой линии» по профилактике мошенничеств, граждане на все вопросы получили исчерпывающие ответы. Несмотря на многочисленные предупреждения о фактах хищений денежных средств, под предлогом предотвращения блокировки банковской карты и несанкционированного списания денежных средств, злоумышленникам всё же удается найти доверчивых граждан.

Сотрудники полиции напоминают, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах. Общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте. Помните, злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят. Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц. Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца.

Если вам стало известно, о каком-либо преступлении (правонарушении), о случае мошенничества или вы сами стали жертвой нечестных лиц, немедленно обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номеру телефона 8(34356)-2-38-68 или 02.

Уважаемые граждане будьте бдительными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11