Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.05.2021 15:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О состоянии аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На территории Невьянского городского округа в период майских праздников сотрудниками Госавтоинспекции проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых НПДД.

В период с 01.05.2021 по 10.05.2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий, в том числе с пострадавшими 1 ДТП, в результате которых 2 человек получили травмы различной степени тяжести.

06.05.2021 года примерно 14 час. 30 мин. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» при движении на 58 км. автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (прямое направление) не справившись с управлением своего транспортного средства совершил съезд в левый кювет по ходу движения автомобиля. В результате данного ДТП пассажир 1944 года рождения и водитель 1970 года рождения получили телесные повреждения.

В целях профилактики, пресечения и тяжести последствий ДТП в период с 1 по 10 мая было выявлено 496 нарушений ПДД РФ, из числа которых:

- нарушений ПДД пешеходами (ст.12.29 КоАП РФ) – 111,

- управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности (ст.12.6 КоАП РФ) – 117,

- выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) – 7,

- нарушение правил перевозки детей без детского удерживающего устройства (ч.3 ст.12.23 КоАП РФ) – 6,

- управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ) – 9,

- управление транспортным средством водителем, лишенным права управления (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ) – 1,

- передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права (ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ) – 1

- управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ) –5,

- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами (ч.3 ст.12.8 КоАП РФ) – 3

- невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) — 1

Невьянская Госавтоинспекция напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! При движении в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, а маленьких пассажиров перевозите только с помощью детских удерживающих устройствах. Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу. А пешеходам в свою очередь – переходить проезжую часть только по пешеходным переходам.

Если вы стали свидетелем ДТП и решили самостоятельно оказаться помощь на загородной трассе, то обязательно предпримите все меры собственной безопасности: остановится, максимально прижавшись к обочине, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, надеть световозвращающий жилет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4