Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.04.2021 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро каникулы!

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

На улице весна и дети уже в предвкушении лета и летних каникул. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу!!! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весенне-летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

С наступлением весенне-летнего периода возрастает риск увеличения

количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».

Так, на территории Свердловской области за два месяца 2021 года зарегистрировано 66 (62; +6,5%) дорожно-транспортных происшествий1 с

участием детей, в которых 72 (74; -2%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 7 (+100%) погибли.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Невьянский» за 3 месяца 2021 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию

детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории МО МВД России «Невьянский» в период с 12 апреля по 16 мая 2021 года пройдет профилактическое мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать своих детей, где и как они проводят свободное время в момент их отсутствия дома. Постоянно повторять с детьми Правила дорожного движения.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в весенне-летний период, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11