Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.01.2021 10:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске прошла ежегодная акция «Студенческий десант»

Автор: МО МВД России "Невьянский"

во время которой старшеклассники средней общеобразовательной школы № 4 Невьянского городского округа познакомились со службой в полиции.

Данная акция направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и доверия граждан.

В ходе встречи начальник ПДН МО МВД России «Невьянский» майор полиции Мария Мягких напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, соблюдение мер личной безопасности, про «комендантский час», соблюдение правил дорожного движения, про ответственность совершения правонарушений и преступлений в сфере НОН, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения. Молодые люди активно задавали вопросы на эти темы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Продолжил мероприятие специалист отдела ОРЛС старший лейтенант внутренней службы МО МВД России «Невьянский» Александр Дедюхин, который рассказал гостям о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, а так же показал, как разобрать и собрать пистолет Макарова. Гости самостоятельно попробовали совершить разборку оружия. Так же он подробно рассказал об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России и на службу в полицию. Среди ребят нашлись, которые поделись с полицейскими, что желают после учебы поступить в высшее учебное заведение и быть сотрудниками органов внутренних дел.

В связи с непростой обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), встреча прошла с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6