Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.09.2020 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тише едешь – дальше будешь!»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Снижение средней скорость на 5% может привести к сокращению числа ДТП на 30% — такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно – транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости

на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5 %. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового столкновения, так и в результате бокового столкновения.

В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит катастрофический характер. В частности, ВОЗ приводит такие данные: для взрослого пешехода, сбитого автомобилем, который двигался со скоростью

50 км/ч, вероятность смерти составляет 20%. Если удар произошел при скорости 80 км/ч, риск смерти возрастает до 60%.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожно движения и мер безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5