Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

24.08.2020 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе сохраним самое дорогое.

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

В преддверии нового учебного года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними с 24 августа по 04 октября 2020 года на подведомственно территории МО МВД России "Невьянский", как и на всей территории Свердловской области, проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Каждый год 1 сентября за парты не садится буквально целая школа: это дети, погибшие в автоавариях. К началу учебного года на больничных койках лежит, по скромным подсчетам, численность учеников 15 школ.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 183 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб. На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» за 7 месяцев 2020 года с участием детей произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, из них с пострадавшими детьми – 5 ДТП: ранено 6 детей, 1 несовершеннолетний погиб.

В преддверии нового учебного года, мы — сотрудники ГИБДД, в очередной раз обращаемся к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения!

Уважаемые родители, вы должны знать и помнить, что ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Также вы должны понимать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие с участием вашего ребенка первые уроки безопасности движения вы можете провести самостоятельно, для этого необходимо:

· Не прививать у ребенка чувство страха перед дорогой, научить его быть внимательным!

· Ежедневно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения

· Научить ребенка ориентироваться в различных дорожных ситуациях

· Быть дисциплинированными на дороге, помнить, что ребенок обучается движению на улице, прежде всего на Вашем примере

· Составить и изучить с ребенком безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

Госавтоинспекция г.Невьянска обращается к водителям транспортных средств, будьте предельно внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте готовы к тому, что в любой момент на дорогу могут выбежать дети!

Не будьте равнодушными, остановитесь, если вы видите, что на проезжей части или около неё играют дети или ведут себя так , что подвергают свою жизнь опасности. Сделайте замечание, отведите в безопасное место, ведь на месте этого ребенка может оказаться и ваш родственник!

Давайте вместе сохраним самое дорогое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2