Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.04.2020 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Мошенники!

Автор: МО МВД России "Невьянский"

Жительница Невьянска чуть не потеряла 700 тысяч рублей в результате действий мошенников Информирование населения о различных видах, схемах мошенничества, а также о способах противодействия им — правоохранителями проводится на постоянной основе. Однако такие преступления по-прежнему остаются актуальными.

Так, 23 марта около 16 часов потерпевшей 1966 года рождения жительнице Невьянска позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником «Газпром Банка», путем обмана уговорила потерпевшую сообщить ей сведения о банковских картах и впоследствии код из смс- сообщений, что потерпевшая и сделала. Неизвестными на потерпевшую был оформлен кредит в «Газпром Банке» на сумму 700000 рублей, но похитить указанные деньги злоумышленники не смогли, так как потерпевшая прекратила разговор и связалась с банком и заблокировала счета. По данному факту сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 3 ст 158 УР РФ.

14 апреля в вечернее время жительнице Невьянска 1975 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником «Сбербанка» в телефонном разговоре он убедил женщину снять с банковской карты денежные средства в размере 50000 рублей и зачислить их на абонентский номер злоумышленников. По данному факту сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Невьянский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 159 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять свои денежные средства не давайте незнакомым людям свои личные данные, реквизиты банковских карт, в том числе пин-коды на обороте карты, а также коды подтверждения, приходящие в СМС-сообщении. Будьте осторожны, мошенникам значительно труднее обмануть бдительных граждан!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17