Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.03.2020 12:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске в рамках акции «Семья без наркотиков» представители ПДН межмуниципального отдела полиции и ГУФСИН провели профилактическую беседу со студентами

Автор: МО МВД России "Невьянский"

В рамках акции «Семья без наркотиков» начальник ПДН МО МВД России «Невьянский» майор полиции Мария Мягких совместно с врио начальника Невьянского филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по СО майором внутренней службы Натальей Муравьевой провели профилактическую беседу со студентами УрГЗК им. Демидовых.

Юношам и девушкам рассказали о видах наркотических и психотропных средств, о последствиях их употребления, о пагубном влиянии на организм человека, отметив, что понятия «легкие» наркотики не бывает. Так же напомнили подросткам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.

В рамках акции сотрудниками полиции ведутся проверки по месту жительства лиц, состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, проверяются места концентрации несовершеннолетних, а также учреждения торговли. Так в ходе рейда в ночное время был выявлен подросток в возрасте до 16 лет в отношении законного представителя сотрудниками полиции собраны материалы, которые направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Невьянского района для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности по статье 39-2 Закона Свердловской области № 52- ОЗ и назначения наказания. Санкция статьи предусматривает предупреждение либо штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, если Вы располагаете сведениями о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи соответствующих ведомств, о фактах вовлечения детей и подростков в криминал, убедительная просьба проинформировать об этом полицию по телефону дежурной части МО МВД России «Невьянский» 8(34356)2-38-68 либо 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12