Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.03.2020 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ОПМ «Безопасная дорога»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

С 06 по 09 марта 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Невьянский» проводился 3 этап оперативно – профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно – транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышения правового сознания автовладельцев и соблюдения транспортной дисциплины на улицах и дорогах.

Была увеличена плотность нарядов в городе и прилегающих территориях. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения в части качающейся выезда на полосу встречного движения.

За 4 дня проведенной операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено всего 147 нарушений правил дорожного движения, из них за выезд на полосу предназначенную для встречного движения привлечено к административной ответственности 33 водителя, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением привлечено 2 водителя, а также 5 водителей привлечены за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Госавтоинспекция информирует, что за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в нарушении ПДД РФ, налагается административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

ДТП по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения в период проведения мероприятия не зарегистрировано.

Уважаемые участники дорожного движения! ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым последствиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4