Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.02.2020 10:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оказание первой доврачебной помощи

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Представители скорой медицинской помощи ГБУЗ «Невьянская ЦРБ», рассказали и наглядно показали сотрудникам ГИБДД, как пользоваться медицинской укладкой для оказания первой доврачебной помощи.

Медицинская укладка, которая в настоящее время выдается в каждую патрульную автомашину ДПС ГИБДД, предназначена для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками ГИБДД. По приглашению Госавтоинспекции, сотрудники скорой медицинской помощи, провели обучение инспекторов ДПС по оказанию комплекса неотложных мер, направленных на восстановление жизнедеятельности организма вследствие травм, полученных при дорожно-транспортных происшествиях, так как именно инспектора ДПС в основном первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье водителей и пассажиров.

Медицинские укладки были получены в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Укладка комплектуется всем необходимым, шинами, перевязочными материалами, средствами для проведения экстренной сердечно-легочной реанимации, носилками, всем кроме медицинских препаратов. Сотрудники ГИБДД должны правильно использовать комплектующие медицинской укладки в случае необходимости, так как многие жизни людей зависят от правильного принятия решений сотрудниками ГИБДД на месте дорожно – транспортного происшествия.

Госавтоинспекция г.Невьянска благодарит станцию скорой медицинской помощи за содействие и помощь в обучении сотрудников ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14