Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

09.12.2019 14:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям и пешеходам и настоятельно рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах.

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Каждый день погодные условия в регионе меняются, то наступает оттепель, то резко ухудшатся, в виде обильного снега и ветра, что приводит к резкому всплеску аварийности, и что требует от участников дорожного движения повышенной бдительности в дорожной среде.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!

При ухудшении погодных условий Госавтоинспекция рекомендует водителям быть крайне внимательными на дороге. Строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Особую осторожность следует проявлять при приближении к остановкам общественного транспорта, детским образовательным организациям и медицинским учреждениям. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий.

Особенно аккуратными на дороге следует быть начинающим автовладельцам, поскольку водители данной категории еще не в достаточной мере обладают нужными навыками управления автомобилем, в связи с чем существует риск попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Гоставтоинпекция также обращается к прекрасной половине человечества. Инспектора ГИБДД женщинам рекомендуют с особой осторожностью управлять транспортным средством при ухудшении погодных условий, неукоснительно соблюдать скоростной режим, не выезжать без особой надобности на полосу, предназначенную для встречного движения, избегать резких маневров, а также соблюдать предписание дорожных знаков.

При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов не допускать фактов пересечения проезжей части в неустановленных местах и неожиданного появления перед близко идущим транспортом. При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие в дорожной среде с помощью световозвращающих элементов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16