Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.02.2023 15:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При применении ЕНС все платежи перечисляются на единый казначейский счет Управлении Федерального казначейства по Тульской области

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области обращает внимание, что с 1 января 2023 года в связи с внедрением Единого налогового счета (ЕНС) (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации) все налогоплательщики: индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица перечисляют платежи, администрируемые налоговыми органами, на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

При этом налогоплательщик указывает свой ИНН, и денежные средства, поступившие в виде единого налогового платежа, будут отражены на едином налоговом счете плательщика и далее перераспределены по налогам и бюджетам, соответствующим месту его регистрации или ведения деятельности.

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Напоминаем, что налоги, сборы, страховые взносы нужно перечислять единым платежным документом.

На интернет — портале ФНС России www.nalog.gov.ru размещена «Памятка о порядке заполнения и представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов».

На тематической промо-странице сайта можно также найти КБК, по которым в 2023 году налогоплательщики должны предоставлять уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2