Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.12.2021 13:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Документы для регистрации бизнеса можно направить через электронный сервис ФНС России

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

С помощью электронного сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» заявитель может подготовить и направить в электронном виде документы на государственную регистрацию юридических лица или индивидуальных предпринимателей.

Сервис позволяет направить документы на государственную регистрацию юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (при их создании), внести изменения в учредительные документы юридического лица или в сведения, содержащиеся в государственных реестрах, ликвидировать бизнес.

Для этого заявитель выбирает соответствующий вид регистрации, заполняет необходимые поля формы, а сервис сам сформирует заявление и подскажет какие еще действия необходимо сделать и направит документы в регистрирующий орган.

Процесс направления документов максимально упрощен и позволяет избежать ошибок при заполнении заявления. Помимо этого, имеется ряд преимуществ, таких как, не требуется уплата госпошлины, взаимодействие с регистрирующим органом без посредников и без посещения регистрирующего органа, экономия времени (круглосуточный доступ к сервисам для решения задач по регистрации), удобство (простые формы, которые умеют подсказывать).

Сервис предоставляет возможность подписать документы электронной подписью заявителя и направить их в регистрирующий орган напрямую из сервиса. Результат рассмотрения будет направлен заявителю по адресу электронной почты, указанному в заявлении, а также доступен в профиле пользователя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1