Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

20.12.2019 15:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатить задолженность легче через сервис «Личный кабинет»

Автор: Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ) удобный ресурс не только для получения актуальной информации о своих расчетах с бюджетом. Если время оплаты налоговых платежей упущено по причине утери налогового уведомления, он позволит быстро распечатать документ повторно или оплатить онлайн. Всего несколько кликов спасают от неприятностей, связанных с ростом суммы к уплате, принудительным погашением задолженности, запретом на выезд за границу, арестом имущества.

Все возможности ЛК ФЛ можно просмотреть без подключения, через ярлык «ДЕМО ВЕРСИЯ». ЛК ФЛ содержит 4 раздела: «Мои налоги», «Моё имущество», «Жизненные ситуации» и «Сообщения». В разделе «Мои налоги» содержится информация о суммах исчисленных налогов, возможность оплатить налоги и пени, сформировать платежный документ. В разделе «Моё имущество» содержится информация об имуществе, находящемся в собственности, его характеристиках, сумме налога, формула расчета налога. В разделе «Жизненные ситуации» содержатся ответы на часто задаваемые вопросы. В разделе «Сообщения» содержится информация обо всех сообщениях, в том числе обращениях налогоплательщика в налоговый орган, сформированные налоговые уведомления на уплату налогов, требования об уплате и другие.

Например, для подачи заявления о предоставлении льготы по земельному налогу, транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц нужно выбрать раздел «Жизненные ситуации» и затем ссылку «Подать заявление о льготе». В появившемся перечне следует выбрать ссылку «Подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1