Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

07.02.2023 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча руководителей Социального фонда России по Свердловской области и регионального Союза пенсионеров

Автор: УПФР в городе Невьянске

24 января состоялась встреча управляющего Отделением Социального фонда России по Свердловской области Елены Альшиц с председателем регионального отделения Союза пенсионеров России по Свердловской области Жихаревым и его заместителями Свешниковым и Виноградовой.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках действующего с 2017 года соглашения с Союзом пенсионеров России в части проведения совместных информационно-образовательных мероприятий по вопросам пенсионного и социального обеспечения и способам получения государственных информационных услуг СФР для людей старшего поколения.

Александр Жихарев рассказал о том, что в период с 2020-2022 год ввиду ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции активное взаимодействие было ограничено, однако сейчас отделение СПР нацелено на активизацию сотрудничества.

Руководители Свердловского регионального отделения СПР с интересом ознакомились с ключевыми задачами, стоящими перед Отделением СФР по Свердловской области, Елена Альшиц отметила, что Соцфонд продолжает развивать сервисы, связанные с обеспечением доступности государственных услуг для граждан региона.

Стороны также обсудили создание в Свердловской области Центров общения старшего поколения, где совместно с региональным отделением СПР запланированы встречи с интересными людьми, обучение компьютерной и финансовой грамотности, проведение лекций и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6