Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.04.2021 16:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СНИЛС на ребёнка и материнский капитал оформляются проактивно

Автор: УПФР в городе Невьянске

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает, что с 15 апреля 2020 года государственный сертификат на материнский капитал оформляется проактивно. Право на материнский капитал Пенсионным фондом устанавливается в беззаявительном порядке на основании сведений ЗАГС.

В таком режиме сертификаты на материнский капитал оформлены для 22 тысяч свердловских семей.

С 15 июля 2020 года также проактивно присваивается СНИЛС новорожденным.

На сегодняшний день в Свердловской области почти 55,5 тысяч СНИЛС оформлено без заявлений.

Электронный сертификат на материнский капитал и уведомление со страховым номером лицевого счёта ребёнка поступает маме в личный кабинет на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/) или на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), приходить за ними в ПФР не нужно.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block).

Получить информацию, связанную с персональными данными можно при наличии кодового слова. Кодовое слово можно установить в профиле пользователя в личном кабинете гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3