Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

28.08.2020 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества вакцинопрофилактики гриппа

Как уберечь себя и близких от заболевания и распространения гриппа? Ответ — привиться!

Грипп – острая респираторная вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем с поражением верхних дыхательных путей, с симптомами инфекционного токсикоза, с повышением температуры тела 38град.С и выше.

Грипп представляет большую опасность из-за развития серьезных осложнений с развитием пневмонии, геморрагического синдрома, отеком легких, отеком мозга, могут присоединиться вторичные бактериальные осложнения. Такие состояния опасны для детей, особенно до 5 лет, беременных женщин, лиц с хроническими заболеваниями сердца, легких, с ожирением, лиц старше 60 лет и других.

Грипп считается «подтвержденным» после лабораторного подтверждения диагноза.

Грипп наносит значительный ущерб здоровью и «кошельку»: возникают дополнительные расходы на приобретение лекарственных препаратов для лечения, реабилитации, для ухода за больными, а если в семье сразу несколько заболевших?

Руководители учреждений, организаций и предприятий должны быть заинтересованы экономической выгодой вакцинации против гриппа. В среднем период нетрудоспособности работника при гриппе составляет не менее 7 дней, а при тяжелом течении заболевания, при котором может потребоваться госпитализация, этот период продлевается. При этом работодатель не только оплачивает больничный лист, но и терпит убытки в связи с невыполненной работой, создаются дополнительные физические, материальные, нервно-эмоциональные нагрузки на персонал, который замещает выполнение работы болеющего коллеги. При формировании коллективного иммунитета появляется дополнительная защита и снижение вероятности заболевания непривитых членов коллектива.

Подумайте о сохранении своего здоровья уже сейчас – сделайте прививку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25