Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

11.08.2021 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Света тебе, Цементный, и радости!

Тройной праздник отмечал уже по традиции в минувшие выходные поселок Цементный: это и День поселка, и День строителя, и День физкультурника. Такое сочетание стало привычным, ведь одно без другого здесь просто немыслимо.

А потому гулял на празднике весь поселок! Накануне торжества на площадке библиотеки семейного чтения состоялся конкурс рисунков на асфальте «Звездная планета детства», в котором воспитанники МАДОУ детского сада № 39 «Родничок» и юные жители поселка рассказали красками о том, чем живут и чем дорожат. За массовое участие детские коллективы получили благодарности и сладкие призы, которые заботливо подготовило Управление населенными пунктами.

Не поскупились на внимание к юным цементовцам организаторы праздничной программы — Дом культуры: для них были организованы аттракционы и игровые моменты, шоу красок и мыльных пузырей, флешмоб и даже фаер шоу.

Праздник только набирал обороты состоявшимися для старшего поколения ретро-посиделками, концертом хора песни и увенчался торжественной частью под названием «Света тебе и радости». Созданная ведущими—Натальей Мироновой и Сергеем Кухаренко — уютная домашняя атмосфера еще раз показала насколько каждый в поселке необходим и ценен: и своим талантом, и поступками, и каждодневным трудом. А потому не стихали поздравления, концертные номера и аплодисменты.

Со сцены чествовали Почетных жителей поселка, награжденных Благодарственными письмами Законодательного Собрания специалиста 1 категории управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа И.Швецову, начальника аварийно-диспетчерской службы ООО «Горкоммунэнерго» Ю.Нахка. Благодарственными письмами Главы НГО, грамотами и благодарственными письмами начальника УНП были награждены как отдельные добросовестные сотрудники, так и отдельные руководители муниципальных учреждений, индивидуальные предприниматели и руководители за активную жизненную позицию, спонсорскую помощь в организации культурно-массовых мероприятий.

Зал аплодисментами встречал золотых юбиляров Александра Александровича и Ксению Полуэктовну Цапаевых, искупал в овациях семью Кореньковых, удостоенных Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации медали «За любовь и верность».

Выступающие с поздравлениями официальные лица — глава Александр Берчук, председатель Думы Невьянского ГО Любовь Замятина, начальник УНП Татьяна Потапова, заместитель председателя Думы Новоуральского ГО Александр Волков — неоднократно упоминали, что поселок Цементный — лучший во многих аспектах, начиная с детского сада, коммунальной сферой, завершая оснащенностью спортивными сооружениями. Выступающий управляющий населенными пунктами Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов не только поздравил цементовцев от имени Евгения Владимировича Куйвашева, но и подтвердил реконструкцию бассейна в поселке за счет средств областного бюджета.

Волшебство праздника помогали создавать артисты местного Дома культуры и Кировграда. Завершилось тройное торжество красочным салютом от АО «Невьянский цементник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13