Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.12.2020 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все акты — в цифре

Получить повторное свидетельство или справку о регистрации акта гражданского состояния можно сейчас независимо от того, находитесь вы по месту получения первичного документа или нет. Все это стало возможным благодаря созданию Федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». Попросту говоря, архивные записи были переведены вручную с бумажного носителя в электронный в региональную систему, затем в электронном формате выгружены в ФГИС ЕГР ЗАГС. Причем Свердловская область справилась с этой задачей первой.

Этой титанической работой в течение трех лет был занят и наш отдел ЗАГС , который конвертировал (преобразовал) 283 297 актовых записей с 1926 года по 2018 год.

В первую очередь с благодарностью за проведенную работу обратилась к сотрудникам этого учреждения заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области Наталья Храмова. Она в рамках Дня исполнительных органов государственной власти Свердловской области» посетила Невьянск с рабочим визитом.

«Ваш отдел ЗАГС закончил конвертацию успешно, без нареканий, — рассказала Наталья Николаевна, — на итог не повлияло даже то, что в Невьянском районе очень много сельских и поселковых Советов. А ведь нужно было разобраться с каждым переданным в ЗАГС актом. Конечный результат не может не радовать: благодаря созданному реестру гражданин, проживающий в городском округе, даже если акты гражданского состояния в отношении него составлены в других субъектах, может получить повторное свидетельство, придя к вам в отдел ЗАГС, по месту сегодняшней прописки. Следующим этапом станет получение повторных документов по месту обращения, то есть там, где удобно гражданину. Вот это — преимущество нашей системы и конечный его продукт».

После встречи с коллективом и обсуждением рабочих моментов Наталья Храмова вместе с начальником отдела ЗАГС Невьянского района Свердловской области Галией Фаизовой продолжили общение уже с главой Невьянского городского округа Александром Берчуком и председателем местной Думы Любовью Замятиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10