Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

25.01.2023 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №39974

  • ID:
    39974

Текст обращения

Здравствуйте. Повторно пишу обращение по вопросу отсутствия освещения на улице Мичурина д.19А в г.Невьянске. В 2021 году был дан ответ,что заявка на организацию уличного освещения включена в план развития уличного освещения на 2022 год. Прошел 2022 год, но освещения так и не сделано. Прошу снова рассмотреть заявку на 2023 год.

Текст ответа

Уважаемая Марина Владимировна! Администрация Невьянского городского округа в ответ на Ваше обращение сообщает следующее. Организовать уличное освещение на улице Мичурина, д. 19А в городе Невьянске нет технической возможности, в связи с отсутствием на указанной улице сети уличного освещения. В настоящее время в бюджете Невьянского городского округа не предусмотрены средства на проведение работ по проектированию и строительству новых сетей уличного освещения. Вопрос об организации уличного освещения на ул. Мичурина будет рассмотрен при формировании плана развития уличного освещения на территории Невьянского городского округа на 2024 (и последующие годы), исходя из очередности, с учетом финансовых возможностей. Дополнительно администрация Невьянского городского округа сообщает, что согласно п. 8.4 Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Невьянского городского округа", утвержденных решением Думы Невьянского городского округа от 23.05.2012 № 44 (ред. от 26.02.2020), домовладельцы, в том числе владельцы домов индивидуальной застройки, обязаны обеспечить в темное время суток наружное освещение фасадов, подъездов, строений и табличек с нумерацией домов. Заместитель главы И.В. Беляков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5