Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.01.2023 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение №39911

  • ID:
    39911

Текст обращения

На сайт МОО «Народный КОНТРОЛЬ» через мобильное приложение поступило обращение граждан проживающих в городе Невьянск о том, что у домов № 111 - 117 по улице Мамина Сибиряка, в темное время суток не работают фонари объектов уличного освещения, что создает трудности жителям и предпосылки для происшествий, а также условий нарушающие права граждан на благоприятную окружающую среду. Согласно Правил благоустройства все объекты наружного освещения должны поддерживаться в технически исправном состоянии. В целях исполнения полномочий по организации и обеспечению деятельности в части приёма обращения граждан просим Вас: 1. Рассмотреть указанное обращение граждан.

Текст ответа

Уважаемый Максим Владимирович! Администрация Невьянского городского округа, на Ваше обращение по вопросу организации уличного освещения вдоль домов №№ 111 – 117 на улице Мамина-Сибиряка в городе Невьянске Свердловской области, сообщает следующее. Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам, имеют право обращаться граждане лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц. Ввиду того, что Вами не представлены документы, подтверждающие Ваши полномочия на право направления данного обращения граждан, администрация Невьянского городского округа сообщает о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса. Кроме того, разъясняем, что администрация Невьянского городского округа не имеет возможности рассмотреть обращение гражданина и дать ответ непосредственно ему, в связи с тем, что обращение, приложенное к Вашему письму, не соответствует требованиям, содержащимся в ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Данный ответ не лишает возможности гражданина обратиться с аналогичным обращением непосредственно в администрацию Невьянского городского округа, составив его в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Глава Невьянского городского округа А.А. Берчук Евгений Михайлович Середкин (34356) 4-22-21

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5