Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    31.08.2017
  • Самый поздний:
    23.11.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
23.11.2021

Маркировка молока и молочной продукции

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 3322-р молочная продукция включена в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
22.09.2021

Проект «Школа фермера»

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» при поддержке Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный аграрный университет» (далее – ФГБОУ ВО «Уральский ГАУ») объявляет конкурсный отбор проектов на участие в обучающей программе «Школа фермера» (далее- Конкурс). Проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний.
18.06.2021

«Всероссийский день поля - 2021»

Уважаемые мастера! Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр развития туризма Свердловской области» информирует: на территории Сысертского района, в с. Кадниково, КСК «Белая лошадь» в августе 2021 года (даты уточняются) при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоится главная агротехнологическая выставка страны – «Всероссийский день поля — 2021» (далее – Выставка).
08.06.2021

О маркировке молочной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» с 1 сентября 2021 г. вступают в силу требования об обязательной маркировке отдельных видов молочной продукции со сроком хранения более 40 суток.
18.12.2020

Росагролизинг запускает акцию «Раннее бронирование»

Впервые в истории компании Росагролизинг запускает акцию «Раннее бронирование», которая предоставит аграриям возможность приобрести технику и оборудование на максимально выгодных условиях.
07.08.2020

Администрация Невьянского городского округа информирует о начале приема заявок от руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств

Уважаемые руководители крестьянских (фермерских) хозяйств! Администрация Невьянского городского округа информирует о начале приема заявок от руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление субсидий из средств местного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность на территории Невьянского городского округа.
28.04.2020

Обработка пестицидами

В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» Минсельхоз России оповещает владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел перед обработками пестицидами.
16.03.2020

Птичий грипп: будьте бдительны!

Вниманию владельцев домашних птиц! Ветеринары предупреждают: не допускайте контакта домашних птиц с дикими. Это может быть опасно. Вирус птичьего гриппа ранее вызывал грипп только у птиц, в большинстве случаев приводя к их смерти. В настоящее время доказано, что в результате мутаций вирус птичьего гриппа может привести к заболеванию у человека. Его симптомами являются высокая температура тела, выраженная слабость, озноб, боль в мышцах и суставах, боли в горле, кашель и т.д. Протекает болезнь тяжело, часто возникают осложнения со стороны легких, сердца, почек, которые приводят к смерти до 50% заболевших. Больных птичьим гриппом экстренно госпитализируют и начинают лечение, чтобы избежать осложнений.
05.03.2020

О Всероссийской конференции по развитию оптовых и розничных рынков

Союз оптовых продовольственных рынков России с участием Минпромторга России и РосАгроМаркета в период с 15 по 17 апреля 2020 года по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP) проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Оптовые и розничные рынки в условиях глобализации: задачи и направления развития».
10.12.2019

Рекомендации по предотвращению возникновения африканской чумы свиней

Управление Россельхознадзора Свердловской области информирует, что появилась тенденция возращения африканской чумы свиней на благополучные территории, ключевой причиной распространения которой является циркуляция вируса АЧС среди диких кабанов и формирования природных очагов этой болезни. Сельскохозяйственные поля с культурами могут являться кормовой базой диких животных, в том числе и дикого кабана.
30.10.2019

Электронная ветеринарная сертификация молочной продукции.

С 1 ноября 2019 года оформление ветеринарных сертификатов станет обязательным на всю готовую молочную продукцию: - молоко питьевое (пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное и другое молоко, изготовленное промышленным способом и упакованное в потребительскую упаковку); - кисломолочная продукция, изготовленная промышленным способом и упакованная в потребительскую упаковку, выработанная из молока, прошедшего термообработку, в том числе творог и молодые сыры любой жирности (код ТН ВЭД 0406 10); - мороженое.
10.09.2019

Африканская чума свиней (АЧС)

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения санитарно-ветеринарных правил содержания домашних животных, проведения профилактических мероприятий, а также своевременной ликвидации возможных локальных вспышек африканской чумы свиней.