Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    3
  • Самый ранний:
    01.06.2022
  • Самый поздний:
    27.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 3 объекта
27.11.2023

Передвижение в условиях недостаточной видимости

Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации "Недостаточная видимость" — видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки. Водитель перед тем, как отправиться в дорогу предварительно должен оценить ряд важных составляющих: свое психологическое состояние, техническое состояние транспортного средства, погодные и климатические условия на пути движения, детально спланировать свой маршрут, ознакомившись с критичными местами, предусмотреть запас времени на случай непредвиденных ситуаций в пути. Одной из самых значительных составляющих на дороге, оказывающих существенное влияние на уровень безопасности дорожного движения, являются погодно-климатические условия.
24.05.2023

О соблюдении противопожарных правил

С установлением теплой и сухой погоды увеличивается риск возникновения природных пожаров. Основным их виновником чаще всего является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы, отдыха. Призываем быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем, не допускать использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, проведение пожароопасных работ! В связи со сложной пожароопасной обстановкой приостановлен сезон весенней охоты.
01.06.2022

Железная дорога и железнодорожные переезды по-прежнему являются особо опасными объектами.

ДТП на железнодорожном переезде как правило заканчивается трагедией. Причины: грубые нарушения правил дорожного движения, когда водители автотранспорта выезжают на пути на запрещающий сигнал светофора, либо неисправность автомобиля, повлекшая столкновение с проходящим подвижным составом.