Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    21.04.2014
  • Самый поздний:
    05.12.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 8 объектов
05.12.2022

«Участник Сталинградской битвы»

02 февраля 2023 г. вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва вошла в историю Великой России, как самое крупное сражение и завершилась блестящей Победой советских войск над немецкофашистскими захватчиками. Она положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.
31.08.2020

Архив Победы. Документы времен Великой Отечественной войны разместили в открытом доступе

Помнить вечно. С каждым годом все меньше живых свидетелей и участников самой страшной войны в истории нашей Родины и самой важной нашей Победы. Сохранить память о Великой Отечественной в деталях и документах так, чтобы любой желающий мог увидеть и прочитать, – уникальная задача, которую сегодня помогает решить интернет. Письма и фотографии с фронта, архивные документы, сведения о подвигах и биографии солдат, получивших звание Героя Советского Союза, документы о строительстве оборонительных сооружений, приеме и размещении раненых и эвакуированных, помощи фронту, заботе о детях и сиротах – все это теперь можно найти на тематических интернет-ресурсах «75 – Победа»
06.02.2020

Рабочая встреча

5 февраля 2020 года город Невьянск с рабочим визитом посетил начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин
15.10.2018

Семинар на тему «Особенности хранения документов по личному составу, составление описей дел по личному составу при ликвидации предприятия и научно-справочный материал к ним».

Архивный отдел администрации Невьянского городского округа 25.10.2018 года в 09.30 приглашает на семинар на тему «Особенности хранения документов по личному составу, составление описей дел по личному составу при ликвидации предприятия и научно-справочный материал к ним».
29.08.2017

Совещание рабочей группы архива Свердловской области

22 августа 2017 года в здании администрации Невьянского городского округа состоялось совещание, с рабочей поездкой территорию Невьянского городского округа посетили сотрудники Государственного архива Свердловской области. 
29.05.2015

Архивный отдел администрации Невьянского городского округа

Архив в Невьянске образован 10 января 1945 года. Документы исполнительного комитета Невьянского городского Совета народных депутатов с июля 1965 года, отделов Невьянского горисполкома, сельских и поселковых советов с 1970 года находятся в архивном отделе администрации Невьянского городского округа.
15.01.2015

70 лет это много или мало?

До недавнего времени многие считали, что архив – это склад списанных никому не нужных бумаг, а за последние годы убеждаются, что это не так… Прежде всего архивы помогли многим и многим восстановить утраченный стаж работы, повысить пенсию, получить льготы. Это одна из сторон работы архива, а в основном в архиве сосредоточены документы постоянного срока хранения, то есть хранение «на века».
21.04.2014

Семинар для специалистов.

В рамках взаимодействия муниципального архива администрации Невьянского городского округа с «Государственным архивом научно-технической и специальной документации Свердловской области», с целью оказания методической и практической помощи — 11 апреля в конференц-зале администрации Невьянского городского округа прошел семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архивы организаций- источников комплектования архива.