Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    19.03.2015
  • Самый поздний:
    20.05.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
20.05.2022

Внимание! Владельцам животных необходимо знать, для предупреждения заноса с территории республики Казахстан и Оренбургской области - ящура.

Ящур – вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризуется лихорадкой и афтозными поражениями слизистой оболочки ротовой полости, кожи вымени и конечностей. Чаще болеют крупный рогатый скот и свиньи, менее восприимчивы овцы, козы и дикие парнокопытные. Молодые животные более восприимчивы. Заболеть ящуром могут и люди!
11.05.2022

Коварство знойных дней

Лето – пора отпусков и долгожданного отдыха. Но, за жаркими лучами солнца, серебристой гладью водоемов, овощей, фруктов и сочных ягод появляется риск заражения заболеваниями из группы «острые кишечные инфекции».
08.07.2019

О необходимости внесения информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения напоминает о том, что в связи со вступлением в силу Федерального закона от 28.12.2017 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» и в соответствии с частью семь статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, должны обеспечить внесение информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения с 1 января 2020 года.
21.02.2017

О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории округа

Главным государственным врачом по г. Нижний Тагил, Пригородному, Верхнесалдинскому районам, г. Нижняя Салда, г. Кировград и Невьянскому району, начальником Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Нижний Тагил, Пригородному, Верхнесалдинскому районам, г. Нижняя Салда, г. Кировград и Невьянскому району  при рассмотрении материалов государственного статистического отчета за 2016 год, установлено нарушение требований санитарного законодательства, а именно:
19.03.2015

Нарастание эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

Уважаемые жители! Со второй декады февраля 2015 года на территории Невьянского городского округа отмечается нарастание эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости острыми кишечными инфекциями.