Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    09.04.2013
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 35 объектов
27.03.2024

Внимание! Выход на лёд опасен!

Будьте осторожны! Не выходите на лёд! 🧊 На некоторых водоёмах уже начала образовываться корка льда, но лучше не испытывать судьбу! ⚠️ Подготовили для вас памятку о том, что делать, если вы всё же провалились под лёд. Соблюдайте правила безопасности и берегите себя!
26.03.2024

Осторожно – тонкий лед!

В зимнее время многие водоемы (реки, пруды, озера) покрываются льдом, И это привлекает подростков: появляется возможность покататься на коньках, поиграть в хоккей, заняться подледной рыбалкой, да и просто ради спортивного интереса перейти на другой берег водоема. Вот тут-то и подстерегают смельчаков опасности. Это связано прежде всего с риском провалиться под лед и оказаться в студеной воде.
20.03.2024

Внимание! Опасный лёд!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, дорогие учителя! Новоуральский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС по Свердловской области обращает особое внимание, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей и призывает воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Выделите несколько минут на разговор с ребёнком, доведите до него чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни.
15.02.2024

Обращение к гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности

Напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Настоятельно рекомендуем всем гражданам, находящимся на отдыхе на природе, в садах быть внимательными и бдительными. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.
28.09.2023

Внимание! Режим ЧС в лесах!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввёл в лесах режим ЧС регионального характера. В соответствии с указом, подписанным главой региона, режим ЧС начал действовать с 26 сентября. Введение в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального характера позволяет привлечь максимум возможных ресурсов, в том числе федерального уровня, для ликвидации природных пожаров.
03.05.2023

Памятка гражданам - соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу

Входя в лес надо помнить, что разведение костров, розжиг мангалов разрешается далеко не всегда и не везде. Например, при объявлении высокой пожарной опасности в лесах по условиям погоды пользование любыми источниками огня в лесу запрещается. В остальных случаях на разведение костров тоже налагаются определенные ограничения. Разрешено разводить костры на специально оборудованных площадках.
10.04.2023

Правила пожарной безопасности в лесах

Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу. Статистика утверждает, что в 9 случаях из 10 ВИНОВНИК ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ – ЧЕЛОВЕК!
13.12.2022

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
09.03.2022

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к Дню гражданской обороны Российской Федерации

Во исполнение Плана основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, в образовательных организациях Невьянского городского округа 01 марта 2022 года проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к Дню гражданской обороны Российской Федерации.
23.12.2021

Перечень мест безопасного использования гражданами пиротехнических изделий в населенных пунктах Невьянского городского округа

Уважаемые жители Невьянского городского округа! В соответствии с постановлением администрации Невьянского городского округа от 20.12.2012 № 3504-п "О безопасном использовании пиротехнических изделий" рекомендуется использовать пиротехнические изделия в местах, определенных в перечне мест безопасного использования гражданами пиротехнических изделий в населенных пунктах Невьянского городского округа (перечень прилагается).
23.12.2021

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.
23.12.2021

Памятка для граждан. Опасные факторы пиротехнических изделий. Пламя или высокотемпературная струя продуктов сгорания

Это фактор характерен для фонтанов, фейерверков, движущихся за счет реактивной тяги: ракеты и т.п. Опасность, заключается в возможности загорания легковоспламеняющихся веществ, находящихся рядом с фейерверком.