Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    09.04.2013
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 40 объектов
26.03.2024

Осторожно – тонкий лед!

В зимнее время многие водоемы (реки, пруды, озера) покрываются льдом, И это привлекает подростков: появляется возможность покататься на коньках, поиграть в хоккей, заняться подледной рыбалкой, да и просто ради спортивного интереса перейти на другой берег водоема. Вот тут-то и подстерегают смельчаков опасности. Это связано прежде всего с риском провалиться под лед и оказаться в студеной воде.
10.04.2023

Правила пожарной безопасности в лесах

Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу. Статистика утверждает, что в 9 случаях из 10 ВИНОВНИК ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ – ЧЕЛОВЕК!
15.11.2021

Осторожно, тонкий лед!

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. 
11.11.2021

Выход на лед в сложившихся погодных условиях опасен!

Что нужно знать о надежности ледяного покрова? С наступлением осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда многих так и тянет опробовать его, испытать на прочность. Но не следует при этом забывать о той опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен.
31.08.2021

Памятка населению по борьбе с терроризмом

Люди, будьте бдительны! Наша небдительность – голубая мечта террористов! На улице, в транспорте, в общественных местах, во дворах и подъездах мы должны быть внимательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш нормальный, хозяйский подход ко всему, что нас окружает. Не безразличие, а внутреннее соучастие в предотвращении чрезвычайных ситуаций.
11.05.2021

Установлен особый противопожарный режим!

На основании постановления Правительства Свердловской области от 29.04.2021 № 253-ПП «Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области» с 30.04.2021 на всей территории Свердловской области установлен особый противопожарный режим.
20.04.2021

Правила пожарной безопасности

В 2021 году в России вступили в силу новые правила противопожарного режима, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479.
03.11.2017

Правила поведения на льду

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). 2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами. 3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по-своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
29.05.2017

В Невьянском городском округе Свердловской области потушили условный природный пожар

Масштабные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной природным пожаром, прошли в Невьянском городском округе Свердловской области.
06.03.2017

Внимание! Начинается сброс воды с водохранилищ!

Администрация Невьянского городского округа информирует о том, что на территории Невьянского городского округа с 6.03.2017 года начинается сброс воды с водохранилищ, расположенных на территории округа. Это Невьянское и Аятское водохранилища.
26.01.2017

Рекомендации по безопасному устройству и эксплуатации печного и газового оборудования

1. Правила пожарной безопасности, строительные нормы и требования к устройству и эксплуатации бытовых отопительных приборов:
20.01.2017

Меры безопасности на льду и в местах подледного лова рыбы

Лед на водоемах – это зона повышенного риска. Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду. Среди пострадавших: рыбаки, увлекшиеся подледной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти по льду.