Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    94
  • Самый ранний:
    13.10.2015
  • Самый поздний:
    13.11.2023
Найдено 94 объекта
13.11.2023

До зимы - на лед ни шагу!

Едва на водоемах образуется первый лед, как заядлые рыбаки да бесстрашная ребятня устремляются опробовать его: одни – из желания поймать клев, другие – из чистого баловства. Жаль, что в обоих случаях никто из них даже не задумывается об опасности, которую несет осенняя неокрепшая корка. До поры до времени, конечно…
17.12.2021

Предвестница Нового года

Какие бы коррективы ни вносила в нашу жизнь пандемия, любимый всеми праздник – Новый год – отменить она не в силах. Подготовка к нему началась уже практически во всех муниципалитетах нашего региона, и Невьянский городской округ в этом смысле исключением не стал: на минувшей неделе в центре городской площали появилась высокая лесная красавица.
18.08.2021

Спортивно и активно

Именно так отметили День физкультурника невьянцы, приурочив к этому празднику спортивные состязания.
11.08.2021

Света тебе, Цементный, и радости!

Тройной праздник отмечал уже по традиции в минувшие выходные поселок Цементный: это и День поселка, и День строителя, и День физкультурника. Такое сочетание стало привычным, ведь одно без другого здесь просто немыслимо.
10.08.2021

Прошел год, пошел второй…

Коронавирус продолжает держать нас в тонусе. Несмотря на то, что массовая вакцинация населения продолжается уже более полугода, тема коронавируса остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. Конечно же, семи-восьми месяцев активного прививания недостаточно для формирования устойчивого коллективного иммунитета. Но очень хочется верить, что через несколько месяцев ситуация будет меняться к лучшему. Пока же это не произошло, нам всем по-прежнему необходимо защищаться от опасного вируса: и прививками, и социальной дистанцией в общественных местах, и ношением масок. К последнему, нельзя не отметить, мы стали относиться с максимальной степенью пренебрежения. И совершенно напрасно! — утверждают специалисты здравоохранения. Поступая таким образом, мы и себя не бережем, и рискуем здоровьем своих близких. И это в период распространения наиболее опасного дельта-штамма…
04.08.2021

Тебе, любимый город!

Юбилейный, 320-й, День рождения города невьянцы ждали с нетерпением, надеясь отпраздновать его со всей широтой уральской души. Со всей, к сожалению, не получилось — в связи с ограничениями, действующими повсеместно из-за пандемии. Но основная масса праздничных событий — от чествования лучших людей города до посвященных Невьянску спортивных побед — все-таки состоялась! И состоялась так, что воспоминания о них надолго останутся в памяти жителей и гостей города, а также в его более чем трехвековой истории…
09.07.2021

Всем дипломы!

Эта фраза звучала в начале июля во многих вузах нашей страны, и в том числе в Уральском федеральном институте, в числе выпускников которого и невьянцы.
09.07.2021

124 и пять «красных»

Вчерашние студенты колледжа получили дипломы. Их торжественное вручение состоялось 1 июля в большом зале ДК машиностроителей.
17.06.2021

Комплексный подход

К обеспечению безопасности детства необходимо привлекать не только исполнительные органы, но и общественность 9 июня территорию Невьянского городского округа с рабочим визитом посетил Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков. Он и его команда, в состав которой вошли консультанты ведомства и специалисты нескольких региональных министерств, проверили ряд учреждений и общественных мест муниципалитета на предмет обеспечения безопасности детей, при этом обращая пристальное внимание на профилактическую деятельность, осуществляемую в нашем округе в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства».
28.04.2021

Множества наград различного уровня были удостоены невьянцы, служащие в органах местного самоуправления

Множества наград различного уровня были удостоены невьянцы, служащие в органах местного самоуправления, в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося 21 апреля во Дворце культуры. На встречу были приглашены действующие сотрудники и специалисты администрации Невьянского городского округа, депутаты местной Думы, в этом году отмечающей 25-летний юбилей, а также ветераны, многие годы посвятившие служению народу.
26.04.2021

Марку – держать!

Марку славных невьянских парней призвали держать новобранцев почетные гости Дня призывника, состоявшегося 23 апреля во Дворце культуры. Традиционное мероприятие, проходящее в рамках весенней призывной кампании, на сей раз собрало вокруг себя порядка 25 молодых людей, в этот день получивших повестки на руки.
26.04.2021

За сухими цифрами — радушность и участие

15 апреля 1996 года Ирина Григорьевна Волохина начала трудиться в отделе бухгалтерской отчетности администрации Муниципального образования «Невьянский район». И вот уже за плечами 25 лет преданности своей профессии и месту работы.