Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    16.09.2015
  • Самый поздний:
    20.01.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
20.01.2023

В Свердловской области выявлено более 7 тыс. гектар под жилищное строительство

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что в рамках проекта Росреестра «Земля для стройки» на 1 января 2023 года выявлено 2755 земельных участков и территорий общей площадью 7228,0371 гектар.
31.08.2020

Об уточнении границ земельных участков

В связи с вступление в действие Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее — Управление) сообщает следующее.
15.07.2019

Предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства Свердловской области доступны для ознакомления

Государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» проводится государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов и иных видов объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области»
29.06.2018

О нововведениях, вступающих в силу с 1 июля

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает, что с 1 июля 2018 года вступают в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве.
14.12.2017

О результатах работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Свердловской области за 10 месяцев 2017года

В целях реализации положений законодательства об оценочной деятельности при Управлении Росреестра по Свердловской области действует межведомственная комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее — комиссия).
08.08.2017

Жилые дома в садах можно строить!

Закон о садоводческих и огороднических  товариществах принят. Какие новшества он несет — разъясняет Кадастровая палата Свердловской области.
25.07.2017

Дистанционное зондирование земли Екатеринбурга продолжается

О том, как увеличить доход  Екатеринбурга  за счет земельных платежей  рассказали на презентации   «Иннопром-2017».  
18.04.2017

Перепланировка по всем правилам. Алгоритм действий.

Большинство многоэтажных домов, построенных во второй половине ХХ века, мало соответствуют современным реалиям, возможностям и желаниям хозяев. В те времена в строительстве использовались типовые проекты, рассчитанные на минимальные требования к жилому пространству. Сегодня такие квартиры не очень удобны и комфортны, поэтому многие задумываются о том, как сделать перепланировку квартиры. 
11.11.2016

Владельцы жилья и земли могут обезопасить свою недвижимость

Владельцы жилья и земли могут обезопасить свою недвижимость. Сделать это возможно с помощью заявления о невозможности проведения сделок без личного участия собственника.
11.11.2016

«Горячие линии» Кадастровой палаты в помощь жителям Урала

Специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области регулярно проводят бесплатные «горячие линии», на которых помогают организациям, гражданам и представителям различных ведомств разобраться в вопросах в сфере кадастрового учета.  Мы публикуем самые популярные вопросы и ответы на них.
27.10.2016

Кадастровую стоимость недвижимости можно оспорить

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области напоминает, что в большинстве случаев налог на Вашу недвижимость исчисляется исходя из ее кадастровой стоимости. Если Вы считаете кадастровую стоимость неверной — Вы можете это оспорить. 
27.10.2016

Когда нужно обратиться к кадастровому инженеру?

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области разъясняет, в каких ситуациях могут понадобиться услуги кадастрового инженера.