Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    15.11.2017
  • Самый поздний:
    06.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
06.03.2024

Африканская чума свиней

Африканская чума свиней (АЧС) – смертельная болезнь свиней, которая поражает домашних и диких свиней. Болезнь не представляет угрозы для здоровья человека, но влияет на благополучие животных, вызывая серьезные производственные и экономические потери и угрожая продовольственной безопасности во всем мире.
08.06.2023

О принятии мер по предупреждению заноса губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота

Уважаемые владельцы Крупного рогатого скота и планирующие его приобретение в целях поддержания статуса благополучия по губкообразной энцефалопатии (далее – ГЭ) крупного рогатого скота (далее – КРС) на территории Свердловской области, прошу выполнять следующие мероприятия.
29.05.2023

Информация по гриппу птиц

На территории Российской Федерации ухудшается эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП). С начала текущего года 9 очагов ВГП зарегистрировано в Кировской области (чайки), 4 в Республике Марий Эл (чайки), 2 в Удмуртской Республике (чайки), по 1 очагу ВГП зарегистрировано в Республике Дагестан (лебеди), Республике Калмыкия (пеликаны, бакланы), Астраханской области (лебеди), Калужской области (чайки) и Смоленской области (чайки). Сохраняется реальная опасность заноса этого заболевания на территорию Свердловекой области.
12.04.2023

Памятка охотнику, занимающегося добычей дикой птицы (по профилактике гриппа птиц)

Грипп птиц — это вирусное заболевание, поражающее диких, синантропных и домашних птиц. Основной переносчик вируса — дикие водоплавающие птицы и переболевшая птица. Источник инфекции — больные птицы, выделяющие вирус с истечениями из носа и рта, экскрементами, яйцом.
03.03.2023

Памятка населению по профилактике ящура животных

ГБУСО Невьянская ветстанция убедительно просит владельцев домашних парнокопытных животных ежедневно вести наблюдение за их клиническим состоянием.
28.02.2023

Бешенство у человека

Источниками вируса бешенства являются собаки, кошки, лисы, волки, еноты, летучие мыши. Человек — случайное звено в процессе распространения вируса.
21.11.2022

Контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота ( КРС)

Это высококонтагиозная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, фибринозной интерстициальной пневмонией, серозно-фибринозным плевритом с последующим образованием анемических некрозов и секвестров в легких, скоплением большого количества экссудата в грудной полости.
09.02.2018

Информация о факте возникновения случая бешенства

06 февраля 2018 года в д. Пьянково лисица проникла во двор и покусала собаку. Специалисты ГБУСО Невьянская ветстанция направили патматериал от лисицы в ГБУСО Свердловская областная ветеринарная лаборатория для исключения бешенства. 08 февраля 2018 г. по заключению лаборатории установлено бешенство.
15.11.2017

Информация по Африканской Чуме Свиней

В связи со сложной эпизоотической обстановкой, сложившейся на территории Российской Федерации по африканской чуме свиней (АЧС), а также выявлением АЧС в соседних (Челябинской, Тюменской, Курганской) областях сохраняется реальная опасность заноса этого заболевания на территорию Свердловской области.