Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    17.06.2015
  • Самый поздний:
    16.03.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
16.03.2020

Невьянская городская прокуратура разъясняет о новых требованиях в допуске граждан к управлению транспортными средствами

В Правила дорожного движения Российской Федерации внесены изменения, касающиеся допуска граждан к управлению транспортными средствами (Постановление Правительства РФ от 20.12.2019 № 1734).
16.03.2020

В Невьянске житель осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения, которое он совершил повторно спустя 3 дня после освобождения из мест лишения свободы

Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Довгия Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
31.10.2019

"Горячая линия"

Безопасность детей на дорогах и в транспорте – одна из серьезных проблем, которая требует повышенного внимания. Невьянская городская прокуратура уделяет много сил для предотвращения случаев увечья и гибели несовершеннолетних. В октябре и ноябре ведомство проводит профилактический месячник «Безопасное детство». Одно из направлений мероприятия – прием обращений от горожан на телефон «Горячей линии». Позвонив по номеру 40-735, жители Невьянска могут сообщить о фактах, причиняющих вред здоровью и жизни ребенка, о несоблюдении прав детей, а также получить разъяснения действующего законодательства в указанной сфере.
14.06.2018

Невьянская городская прокуратура разъясняет

С 4 июня 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 05.12.2017 N 376-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации». Законом введена статья 107.1 Воздушного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает создание реестров лиц, воздушная перевозка которых будет ограничена. В них попадут пассажиры, привлеченные к ответственности за совершение противоправных и хулиганских действий в воздушном транспорте по ст. 11.17 КоАП или ст.ст. 213, 267.1 УК, – после вступления акта в законную силу.
13.12.2017

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении индивидуальным предпринимателем Поляченковым Евгением деятельности по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку и их хранению.
15.11.2017

Нижнетагильский транспортный прокурор разъясняет. О правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна

На сегодняшний день наиболее острым становится вопрос эксплуатации развлекательных беспилотных воздушных судов, дронов. Вариантов использования летающих роботов разнообразно, так, например, использование беспилотных воздушных судов, дронов для фотосъемки привлекли к себе внимание бизнеса. В ряде случаев их используют для доставки посылок и товаров, не менее популярной становится воздушная аэрофото — видеосъемка.
31.08.2017

В Невьянске вынесен приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина с двухлетним ребенком

Невьянский городской суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего Никиты Швецова. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).
02.08.2017

Внесены изменения в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Федеральным законом от 26.07.2017 N 197-ФЗ внесены изменения в статьи 14.1 и 24 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
30.03.2016

Новые требования для водителей транспортных средств

Постановлением Правительства РФ от 21.01.2016 № 23 внесены дополнения в Правила дорожного движения Российской Федерации, в соответствии с которыми водитель, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид», обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий факт установления инвалидности.
10.02.2016

Приостановление права управления транспортным средством как мера воздействия на должников

С 15 января 2016 года вступил в силу закон, наделивший судебных приставов-исполнителей правом временно приостанавливать должников в правах управления транспортными средствами (автомобилем, мотоциклом, мопедом, легким квадроциклом, яхтой, моторной лодкой, самолетом и другими транспортными средствами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
17.06.2015

С 1 июля 2015 года вступает в силу новая редакция КоАП РФ

Статью 3.3 КоАП РФ «Основные и дополнительные административные наказания» дополнили несколькими новыми статьями, предусматривающими ответственность за совершенные правонарушения.