Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    10.02.2016
  • Самый поздний:
    17.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
17.06.2022

С 1 марта 2022 года в ТК РФ, наряду с понятием несчастный случай, закреплено понятие «микроповреждение (микротравма)»

С 1 марта 2022 года в ТК РФ, наряду с понятием «несчастный случай», закреплено понятие «микроповреждение (микротравма)».
17.08.2020

Невьянской городской прокуратурой в рамках мониторинга средств массовой информации выявлена видеозапись

Невьянская городская прокуратура в связи с опубликованной видеозаписью «Отец учит стрелять сына в голубей», направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.
14.08.2020

Невьянской городской прокуратурой проводится проверка по факту отключения газа в пос. Таватуй Невьянского района

10 августа 2020 года, в городскую прокуратуру поступила информация о прекращении в утреннее время поставки газа по газопроводу высокого давления общей протяженностью более 3 км., принадлежащего на праве собственности физическому лицу и обеспечивающего ресурсом около свыше 1 500 граждан в 436 жилых домах пос. Таватуй, а также 2 социально значимых объектов – детских оздоровительных лагерей, в которых отдыхают 300 детей.
21.07.2020

Невьянская городская прокуратура предупреждает, что от имени прокурорских работников действуют телефонные мошенники.

В последнее время на территории Невьянского городского округа участились случаи телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры.
01.06.2020

В Невьянске перед судом предстанет житель, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Невьянской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г. Нижней Салды (водительский стаж 22 года).
16.03.2020

В Невьянске житель осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения, которое он совершил повторно спустя 3 дня после освобождения из мест лишения свободы

Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Довгия Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
22.02.2018

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи.

В сообщении СМИ было указано, что 25-летний житель г. Невьянска впал в кому после введения ему капельницы с испорченным раствором в Государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Невьянская центральная районная больница».
15.11.2017

Нижнетагильский транспортный прокурор разъясняет. О правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна

На сегодняшний день наиболее острым становится вопрос эксплуатации развлекательных беспилотных воздушных судов, дронов. Вариантов использования летающих роботов разнообразно, так, например, использование беспилотных воздушных судов, дронов для фотосъемки привлекли к себе внимание бизнеса. В ряде случаев их используют для доставки посылок и товаров, не менее популярной становится воздушная аэрофото — видеосъемка.
26.06.2017

Розничная продажа спиртосодержащей жидкости

Продавец рынка «Привокзальный» осуществляла розничную продажу спиртосодержащей жидкости с объемной долей этилового спирта 88,0%., которая не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. 
25.05.2017

Ответственность за незаконное приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Приговором Мирового судьи Тагилстроевского судебного района 30-летний житель г. Нижнего Тагила «Б» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).
10.04.2017

Введена уголовная ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств

С 15 апреля 2017 года вступает в действие федеральный закон от 03.04.2017 N 60-ФЗ, которым внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
31.01.2017

Установлен незаконный сайт

Нижнетагильской транспортной прокуратурой в ходе изучения материала уголовного дела, установлен сайт с помощью которого, в целях конспирации происходил процесс приобретения наркотических веществ, с использованием «закладки» на территории Свердловской области, в частности  города Нижний Тагил.