Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    20.08.2021
  • Самый поздний:
    16.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

16.01.2024

Как провести газ в частный дом

Газификация не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Чтобы помочь потребителям газифицировать частный дом Единым оператором газификации ООО «Газпром газификация» подготовлена пошаговая инструкция.
29.05.2023

Требования к помещению, в котором можно расположить газовый котел

1. Высота помещения не менее 2,5 м; 2. Объем помещения не менее 15 м3 или не менее 6 м2 при высоте помещения 2,5 м; 3. Остекление: не менее 0,8 м2; 4. Вентиляция: расчет производится проектной организацией и зависит от объема помещения.
27.03.2023

Памятка по вопросам предоставления мер социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения

1. Какие меры социальной поддержки предусматриваются законодательством Свердловской области в связи с газификацией жилого помещения?
05.10.2022

Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села

В целях повышения возможности подключения домовладений граждан для которых создана техническая возможность по подключению (технологическому присоединению) к сетям газораспределения, построенных в том числе в рамках догазификации газифицированных населенных пунктов Свердловской области, информирую, что на территории Свердловской области действует банковский продукт АО «РоссельхозБанк» (потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села), одно из направлений которого является газоснабжение.
01.04.2022

Памятка по вопросам предоставления мер социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения

1. Какие меры социальной поддержки предусматриваются законодательством Свердловской области в связи с газификацией жилого помещения?
22.02.2022

Порядок распоряжения средствами областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям

Порядок распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования.
22.02.2022

О мерах социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения

Частичная компенсация затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям в форме компенсации 90 процентов затрат на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и 90 процентов затрат на приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации (далее — частичная компенсация затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям)
14.01.2022

Социальная газификация Свердловской области

Что такое социальная газификация? Социальная газификация (догазификация) предполагает бесплатное строительство газопроводов от существующей газовой сети до границ земельных участков граждан
14.01.2022

Заявка на бесплатную газификацию

Заявку на бесплатную газификацию можно подать несколькими способами: – через портал «Госуслуги»; – на портале единого оператора газификации https://connectgas.ru/; – в личном кабинете заявителя на сайте либо в офисе газораспределительной организации.
20.12.2021

О бесплатной газификации

Информационное сообщение о подключении домовладения к газораспределительным сетям в рамках бесплатной газификации
02.12.2021

"Газовые сети" принимают заявки на подключение домов по программе догазификации

В Свердловской области составлен пообъектный план-график догазификации. До конца 2022 года техническую возможность для подключения к сетевому природному газу в регионе в общей сложности получат около 31,5 тысячи домовладений.
20.08.2021

Продолжается прием документов на бесплатную газификацию

Уважаемые жители Невьянского городского округа! 1 июня 2021 года Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки к закону о газоснабжении (Федеральный закон от 11.06.2021 №184-ФЗ), согласно которому строительство сетей газораспределения до границ земельных участков будет производиться без взимания платы за подключение.