Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    05.10.2018
  • Самый поздний:
    19.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 7 объектов
19.05.2023

15 – 21 мая 2023 года Минприроды Свердловской области проводит региональную Экологическую неделю

15 – 21 мая 2023 года Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области проводит региональную Экологическую неделю в Свердловской области в преддверии Х Невского международного экологического конгресса, который пройдет 25 – 26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге.
17.09.2020

Правила пользования контейнерами

Уважаемые жители! С наступлением осеннего периода владельцы дачных домов, приусадебных хозяйств, а также участники садоводческих организаций начали массово наводить уборку своих участков: убирать урожай, наводить чистоту на своей территории.
15.09.2020

Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

В последнее время очень популярным стало волонтерское движение. Причем направлений деятельности у таких отрядов множество…. Это и помощь пожилым и больным людям, помощь животным, поиск пропавших, уборка территорий от мусора и многое другое.
25.06.2019

Берегите природу!

Ни для кого, уже сейчас, не является секретом то, что мы сейчас с вами живем в эпоху больших экологических проблем. Все явней становится проявление того, что на нашей планете все меньше остается растений и животных. И в большинстве случаев в этом виноваты мы с вами. Проблема экологии – одна из глобальных проблем человечества на Земле. Загрязнение водоемов сточными водами, загрязнение воздуха выхлопными газами машин и заводов, загрязнение лесов, парков и скверов бытовым мусором…. Это всего лишь маленький перечень того, как широко распространена проблема экологического загрязнения. И все чаще в голове возникает один и тот же вопрос «А можно ли этого избежать? И что нужно сделать для того, чтобы мы, люди, лучше относились к святая святых — Природе-матушке?»
29.03.2019

Почему важно беречь и любить нашу планету

Почему нам надо беречь Землю? Она же большая, ее на всех хватит – так скажут некоторые. Да ответ прост: без нее мы не сможем прожить ни дня. Она нас кормит, поит, согревает, дает дышать и защищает от метеоритов. Да, Земля огромна, но она у нас одна. И как говорят ученые, только она пригодна для жизни человека. Никто не знает, сможет ли человек хоть день выжить на какой-нибудь другой планете.
05.10.2018

Раздельный сбор мусора

По подсчетам экспертов, на каждого жителя России приходится порядка 400 килограммов твердых бытовых отходов (ТБО) в год, что дает общий объем в 60 миллионов тонн. Львиная доля мусора отправляется гнить на полигоны, где по некоторым оценкам уже накоплено порядка 100 миллиардов тонн производственных и бытовых отходов. Общая площадь свалок в России достигает 4 миллиона гектар — это немногим меньше площади, скажем, Московской области. И мусорные полигоны, как официальные, так и незаконные, при сохранении нынешнего положения дел будут только разрастаться.
05.10.2018

Мы можем помочь окружающей среде!

Здравствуй, человек. К тебе обращается редкий цветок – козлобородник. Дело в том, что я просыпаюсь раньше других цветов и вижу, что с нами делают люди.