Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

31.10.2023 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Регламент Думы Невьянского городского округа

  • Статусы:
    Вносит изменения | Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    101
  • Дата принятия:
    25.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    31.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Законом Свердловской области от 12 июля 2011 года № 62-ОЗ «О Счетной палате Свердловской области и контрольно-счетных органах муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области» руководствуясь статьями 22, 23, 32 Устава Невьянского городского округа, Дума Невьянского городского округа

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в Регламент Думы Невьянского городского округа (далее – Регламент), утвержденный решением Думы Невьянского городского округа от 27.11.2019 № 117 «Об утверждении Регламента Думы Невьянского городского округа»:

1) статью 74 Регламента изложить в новой редакции:

«1. Начало процедуры по назначению на должность председателя Счетной комиссии городского округа оформляется распоряжением председателя Думы, принимаемым не позднее 2 рабочих дней, после принятия решения об освобождении от занимаемой должности председателя Счетной комиссии городского округа.

2. Предложения о кандидатурах на должность председателя Счетной комиссии городского округа вносятся в Думу главой городского округа, председателем Думы, группой депутатов Думы численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов Думы в срок не более 30 календарных дней после принятия решения о начале процедуры по назначению на должность председателя Счетной комиссии городского округа.

3. Предложения о кандидатурах на должность председателя Счетной комиссии оформляются субъектами выдвижения в письменном виде с приложением следующих документов:

1) личное заявление кандидата о согласии быть назначенным на должность председателя Счетной комиссии на имя председателя Думы;

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации;

3) копия документа о высшем образовании;

4) копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, а также в случае необходимости иные документы, подтверждающие опыт работы, в том числе на руководящих должностях не менее пяти лет, в сфере государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции;

5) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

6) автобиография с указанием сведений об отсутствии вступившего в законную силу решения суда о признании недееспособным или ограниченно дееспособным, об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также об отсутствии близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Думы Невьянского городского округа, главой Невьянского городского округа, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Невьянского городского округа;

6) согласие на обработку персональных данных в письменной форме.

Копии документов, должны быть заверены нотариально, либо кадровыми службами по месту работы (службы) указанных граждан, либо руководителями организаций, в которых указанные граждане работают (проходят службу).

4. Аппарат Думы осуществляет регистрацию и проводит проверку полноты и правильности оформления документов, представленных кандидатами на должность председателя Счетной комиссии.

Запросы с целью проведения проверки полноты и достоверности сведений, представленных кандидатами, направляются не позднее 5 дней со дня регистрации документов кандидата и подписываются председателем Думы.

5. Документы кандидатов на должность председателя Счетной комиссии и поступившие ответы на запросы передаются/направляются комиссии по законодательству, местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью (далее — комиссия по местному самоуправлению) для проведения проверки соответствия предложенных кандидатур на должность председателя Счетной комиссии городского округа требованиям, предъявляемым для замещения должности председателя Счетной комиссии городского округа.

Комиссия по местному самоуправлению в течение 5 рабочих дней рассматривает копии документов и дает заключение по каждой кандидатуре.

Комиссия от лица Думы вправе обратиться в Счетную палату Свердловской области за заключением о соответствии кандидатур на должность председателя Счетной комиссии квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 07 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

В случае установления в ходе проверки обстоятельств, препятствующих назначению гражданина на должность председателя Счетной комиссии городского округа, а также в случае его несоответствия квалификационным требованиям к этой должности комиссия по местному самоуправлению, дает соответствующее заключение, о котором информируются субъект выдвижения и кандидат на должность председателя Счетной комиссии городского округа.

Рассмотрение кандидатур на должность председателя Счетной комиссии городского округа осуществляется в отношении всех зарегистрированных кандидатур, на заседании Думы, после получения заключения комиссии по местному самоуправлению о соответствии требованиям, предъявляемым для замещения должности председателя Счетной комиссии городского округа, квалификационным требованиям.»

2) в пункте 7 статьи 76 Регламента слова «, с учетом особенностей, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и законодательством о муниципальной службе» исключить.

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского

городского округа                                                            _______________ А.А. Берчук

Председатель Думы

Невьянского городского округа                                     ____________________Л.Я. Замятина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1