Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.11.2021 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта, подведомственных администрации Невьянского городского округа, утвержденное постановлением администрации Невьянского городского округа от 24.03.2021 № 359-п

  • Статусы:
    Проект | Проекты
  • Категория:
    Проекты
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    15.11.2021
  • Дата
    размещ.:
    15.11.2021
  • Независимая антикоррупционная экспертиза до:
    17.11.2021
  • Дата предполагаемой регистрации НПА:
    22.11.2021

Файловое представление

proekt.docx(43,1 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлением администрации Невьянского городского округа от 26.08.2010 № 2481-п «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений Невьянского городского округа», в целях совершенствования условий оплаты труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта, подведомственных администрации Невьянского городского округа, руководствуясь статьями 31, 46 Устава Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта, подведомственных администрации Невьянского городского округа, утвержденное постановлением администрации Невьянского городского округа от 24.03.2021 № 359-п (далее – Примерное положение) следующего содержания:

1) пункт 11 Примерного положения изложить в следующей редакции:

«11. Размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников, с учетом их повышения в установленном порядке, выплаты, повышающие оклады (должностные оклады), ставки заработной платы и компенсационные выплаты, установленные в процентном отношении от оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, а также установленные в абсолютных размерах (ха исключением районного коэффициента) в структуре фонда оплаты труда в образовательном учреждении должны составлять не ниже 70 процентов»;

2) в абзаце 2 пункта 19 Примерного положения исключить слова «и иных»;

3) пункт 20 Примерного положения изложить в следующей редакции:

«20. Положением об оплате и стимулировании труда работников учреждения может быть предусмотрено установление работникам следующих повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы:

1) повышающий коэффициент квалификации;

2) персональный повышающий коэффициент.

Решение об установлении работникам повышающих коэффициентов к окладам принимается руководителем образовательного учреждения исходя из возможности обеспечения указанных выплат финансовыми средствами в фонде оплаты труда образовательного учреждения.

Рекомендуемые размеры и иные условия применения повышающих коэффициентов к окладам приведены в пунктах 21, 22 настоящего Примерного положения.

Порядок, размеры и условия применения повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников предусматриваются локальным актом учреждения.

В случаях, когда работникам образовательного учреждения предусмотрено повышение размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы в соответствии с пунктами 19, 21, 22 настоящего Примерного положения по двум и более основаниям, абсолютный размер каждого повышения определять отдельно без учета других повышающих коэффициентов или повышений, установленных в процентах (в абсолютных величинах) которые затем суммировать и применять путем умножения образовавшейся величины на размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы.»;

4) пункт 21 Примерного положения изложить в следующей редакции:

«21. Повышающий коэффициент квалификации к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы устанавливается, педагогическим и медицинским работникам, прошедшим аттестацию в установленном законодательством порядке.

Рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов квалификации составляют:

1) работникам, имеющим высшую квалификационную категорию, — 0,25;

2) работникам, имеющим I квалификационную категорию, — 0,20.

Указанное повышение образует новые размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы и учитывается при начислении компенсационных, стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентах к окладу (должностному окладу).

Размер выплат по повышающему коэффициенту квалификации к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада работника на повышающий коэффициент.

Размер выплат по повышающему коэффициенту квалификации к ставке заработной платы определяется путем умножения ставки заработной платы с учетом объема фактической педагогической нагрузки на повышающий коэффициент.»;

5) пункт 22 Примерного положения изложить в следующей редакции: «22. Повышающий коэффициент квалификации к окладу (должностному окладу) по должности «тренер» устанавливается работникам прошедшим аттестацию в установленном законодательством порядке.

Рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов квалификации составляют:

1) работникам, имеющим высшую квалификационную категорию, — 0,8;

2) работникам, имеющим I квалификационную категорию, — 0,5;

3) работникам, имеющим II квалификационную категорию, — 0,3.

Указанное повышение образует новые размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы и учитывается при начислении компенсационных, стимулирующих выплат, устанавливаемых в процентах к окладу (должностному окладу).

Размер выплат по повышающему коэффициенту квалификации к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада работника на повышающий коэффициент.

Размер выплат по повышающему коэффициенту квалификации к ставке заработной платы определяется путем умножения ставки заработной платы с учетом объема фактической педагогической нагрузки на повышающий коэффициент.»;

6) пункт 23 Примерного положения дополнить абзацами следующего содержания:

«Применение персонального повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы не образует новый оклад (должностной оклад), ставку заработной платы работника и не учитывается при начислении стимулирующих и компенсационных выплат.

Выплаты персонального повышающего коэффициента к окладу носит стимулирующий характер.».

2. Настоящее постановления вступает в силу с 01 января 2022 года.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского

городского округа                                                                                          А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5