Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

19.05.2017 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет Фонда социального развития территории Невьянского городского округа за 2016 год.

Автор: Исполнительный директор ФСР

Отчет Фонда социального развития территории Невьянского городского округа стал уже традиционным мероприятием. Каждый год анализирую деятельность Фонда, я прихожу к выводу, что мы не стоим на месте, мы развиваемся. С каждым годом проводится все больше социальных мероприятий, реализуется социальных программ, а как следствие происходит охват все большего количества граждан нашего округа. В 2016 году Фонд поучаствовал в огромном количестве городских социальных мероприятиях, например таких как: «Лыжня России», Открытое первенство Свердловской области по греко – римской борьбе памяти тренера М.А. Савина,  турнир по баскетболу, посвященного памяти воинам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах и многих других. 

Мероприятия, в которых принял участие ФСР

  1. Организация «Кросса нации».
  2. Поездка Народного театра ДК Машиностроителей на фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в ваш дом» г.Москва. (оплата проезда, проживания и питания)
  3. Празднование 300 – летия с. Шурала.
  4. Празднование Дня поселка Цементный (приобретение подарков, сувенирная продукция, услуги общественного питания).
  5. Организация поисковой экспедиции «Вахта памяти  2016 г.» в Белгородской области.
  6. Приобретение памятных сувениров для участников туристического слета граждан пожилого возраста «Невьянские грани», в рамках областной программы «Старшее поколение».
  7. Организация поездки Мураевой Полины на учебно – тренировочные сборы по легкой атлетике в г.Адлер.
  8. Приобретение подарочных сертификатов для награждения победителей муниципального конкурса «Заповедный дивный край», посвященный 45-летию Висимского заповедника.
  9. Возмещение расходов по оформлению документов нотариусом беженке из Украины Каминской Мирославе Викторовне.
  10. Организация мероприятия «Нота для полета».
  11. Слет юных экологов.
  12. Ремонт спортивного зала Детского дома г.Невьянска.
  13. Организация поездки победителей конкурса, среди учителей английского языка, Исаевой Ильмеры и Колобковой Людмилы по программе «Английский язык» в лингвистической школе CES Edinburgh в г.Эдинбурге.

И это лишь часть мероприятий, в которых принял участие Фонд социального развития территории НГО.

В 2016 году ФСР принял участие в финансировании проекта по реализации мероприятия «Создание экспериментальных площадок реализации мероприятий по профориентационной работе» под мероприятия «Реализация комплексной программы «Уральская инженерная школа, который курировал губернатор Свердловской области. В рамках этого проекта были отремонтированы и переоборудованы учебные кабинеты Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых.

В 2016 году, в рамках празднования 315-летия города Невьянска были собраны денежные средства на строительство «Стелы морякам – подводникам», которая была установлена на мемориале города Невьянска.

На протяжении нескольких лет Фонд сотрудничает со спортивными школами и спортивными клубами Невьянского городского округа в плане сбора средств на приобретение спортивной формы для детских и взрослых команд, оплату заявочных взносов за участие в соревнованиях различного уровня, покупку спортивного инвентаря.

Также традиционно Фонд принимает активное участие в организации сбора средств для проведения мероприятий, посвященных празднованию:

Дня города Невьянска:

  • Приобретение сувенирной продукции с символикой г.Невьянска;
  • Пиротехническое шоу;
  • Премии победителям конкурса «Самая благоустроенная территория НГО»
  • Оплата услуг общественного питания (прием главы).

Ледовый городок 2016 г.:

  • Работы по установке элементов подсветки;

9 Мая 2016 г.:

  • Выплата премий участникам эстафеты;
  • Пиротехническое шоу;
  • Оплата услуг общественного питания;
  • Оплата музыкального сопровождения (оркестр г.Новоуральск)  

В 2016 году все запланированные мероприятия, как  в рамках муниципальных программ, так и мероприятия Фонда были реализованы. Традиционно между администрацией и Фондом заключается соглашение о социальном партнерстве и 2016-й год не стал исключением.

Наряду с новыми направлениями деятельности, мы, конечно же, ведем работу и по традиционным для Фонда направлениям. Как и в прошедшие годы, Фонд финансирует деятельность Городского совета ветеранов и Городского общества инвалидов.

Радует то, что с каждым годом социальных программ и их финансирование становится больше. Мероприятия Фонда охватывают большое число жителей округа. Но все же, приоритет отдан детям, инвалидам, ветеранам, а также неблагополучным семьям, которые особенно нуждаются в заботе государства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18