Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.03.2018 11:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте вместе беречь природу!

Автор: Ольга Храмкова

Уважаемые жители Невьянского городского округа!

Давайте бережно относиться к окружающей природе, ведь это не сложно. Согласитесь, что намного приятнее, когда вокруг чисто и свежий воздух.

Конечно, русский человек всегда относился к мусору легко. Сваливал его по берегам рек и ручьев, надеясь, что весеннее половодье унесет его подальше от дома в неведомые края. И если раньше человеческий быт был натуральным, а самих людей было относительно мало, то такое обращение с бытовыми отходами не наносило природе большого вреда. С годами все изменилось. Произошла научно-техническая революция, в домашнем обиходе появился пластик, металлические сплавы, стекло. Да и самих людей с годами становилось все больше и больше. Берега рек перестали вмещать весь мусор. В ход пошли рощицы, овраги, ложбины, да и просто окраины городов и деревень. Получается, что мы живём на сплошной свалке! Разве этого мы хотим?

Настало время задуматься об этом и не загрязнять окружающую среду!

Давайте воспитывать в себе ответственность за то, что происходит вокруг. Меняя свое отношение к окружающему нас миру, мы на своем примере показываем нашим детям, как нужно обращаться к природе. Ведь убирать мусор, который теперь повсюду — этого мало! Надо учиться не загрязнять, не губить то, что имеем. Ведь, например, если мусор будет в реках — не будет рыбы, мусор будет на улицах — в домах разведутся грызуны, а это ещё одна катастрофа!

Так давайте попробуем избежать всего этого вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54