Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.10.2018 15:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И не страшен будет грипп

Автор: Наталья Павлова

На сегодняшний день в распоряжении медиков имеется более семи с половиной тысяч доз препарата, способного защитить население от тяжелых последствий, вызываемых сезонным вирусом.

При этом 2690 прививок предназначены для детей (разного возраста: от 6 месяцев до 3 лет, от 3 до 6 лет, а также учащихся образовательных учреждений) и 4815 – для взрослых граждан. Такого количества, по словам помощника врача-эпидемиолога Любови Коневой, хватит на ближайшие несколько недель, в любом случае допоставка вакцины – не за горами.

Напомним, что иммунизироваться от гриппа на безвозмездной основе могут категории граждан, включенных в национальный календарь профилактических прививок: дети, школьники, студенты, медицинские работники, работники образовательных организаций, работники транспорта и коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, а также лица с хроническими заболеваниями, лица, подлежащие призыву на военную службу и другие. На территории Невьянского городского округа таких насчитывается 12 717 человек. Вакцина для данных групп населения поставляется за счет федерального бюджета.

Вакцина для обеспечения эпидемиологического благополучия взрослых людей, занятых в сферах торговли и общественного питания, пищевой промышленности, промышленных предприятий и т.д., приобретается за счет средств работодателей.

Если вы не входите ни в одну из перечисленных групп населения, обратитесь к участковому терапевту поликлиники, который может назначить прививку от гриппа (в случае отсутствия противопоказаний). Не пожалейте средств – приобретите препарат и защитите себя от порой беспощадного вируса!

Прививочный кабинет Невьянской ЦРБ работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.30 часов (обеденный перерыв – с 12 до 13 часов), в субботу – с 9 до 11 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122