Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.03.2021 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уходи зима, уходи!

Автор: 46 ПСЧ

Всю масленичную неделю в Невьянском городском округе проводятся «Масленичные гулянья». Сотрудники «Центра творчества» организовали театрализованное представление и игровую программу. Ни мороз, ни ветер – не помеха: шумят, смеются принимают участие в конкурсах дети невьянских школ. Не обошлось без праздничных катаний на лошадях.

На праздник прибыли на «железном коне» и сотрудники 46 пожарно-спасательной части и Невьянского районного отделения ВДПО. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период массовых гуляний, на этапе «Спички детям — не игрушка!» инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина просветила детвору о правильном использовании пиротехники. Отрадно было видеть, как ребятня с удовольствием включается в игру на знание правил поведения при пожаре. Ребята с удовольствием знакомятся с пожарно-техническим вооружением и спецодеждой пожарных.

Всем за активное участие в состязаниях были вручены книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности», памятки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.

Веселым и насыщенным получился праздник: были и блины, и конечно же чучело Масленицы. Взметнулись ввысь к весеннему небу яркие языки пламени, прогоняя зиму и освещая дорогу красавице весне. «Гори, гори, Масленица! Прогоняй зиму, растопи снега» — такие слова кричали ребята, кружа хоровод. А в это время доблестные пожарные уже были готовы приступить к показу работы огнетушителя порошкового. Такой веселый и незабываемый праздник останется надолго в сердцах невьянцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10