Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.02.2021 10:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прививайте детям правила пожарной безопасности!

Автор: 46 ПСЧ

Детская шалость с огнем – одна из причин возникновения пожаров. К сожалению, не все родители знают, как обезопасить ребенка и предотвратить возможные трагедии. Напоминаем меры по предупреждению пожаров из-за шалости детей с огнем.

Спички и другие средства зажигания нужно хранить в недоступных для детей местах. Уходя из дома ненадолго, дайте ребенку задание или подберите нужные игрушки, чтобы он не скучал. «Заглушите» все открытые электрические розетки, используйте для этого специальные пластиковые заглушки, продающиеся в любом хозяйственном магазине. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, научите детей правильно ими пользоваться.

Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении, обучите действиям при пожаре. Проверьте, знает ли Ваш ребенок свой домашний адрес, а также выучите вместе с ним телефоны служб спасения, запишите их на бумаге и повесьте около телефона. Необходимо сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае пожара.

Уважаемые родители, учите личным примером детей соблюдению правил пожарной безопасности. Помните, что главная задача – предупредить возможную трагедию. Там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму.

В случае, если с вами произошла чрезвычайная ситуация, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4