Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.08.2020 13:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники 46ПСЧ провели рейдовый осмотр территории дачного товарищества «Южное» д.Обжорино

Автор: 46 ПСЧ

Дачный сезон продолжается и сотрудники МЧС России неустанно призывают граждан не забывать о мерах пожарной безопасности. Поврежденная проводка может вызвать короткое замыкание в доме, а неисправный дымоход или печь – могут стать причиной пожара.

Сотрудники 46ПСЧ провели рейдовый осмотр территории дачного товарищества «Южное» д.Обжорино. В ходе осмотра специалисты МЧС обращали особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов для пожарной техники и противопожарное водоснабжение. С садоводами провели беседы о содержании электропроводки в исправном состоянии и порекомендовали быть более ответственными при эксплуатации печей.

Проводя рейд по садовым товариществам настоятельно рекомендовали всем гражданам, занимающимся дачным хозяйством, быть внимательными и бдительными, незамедлительно сообщать о загораниях по телефону «101», прежде чем приступить к тушению своими силами. Садоводам специалисты МЧС раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности, а также ответили на вопросы о том, как не допустить возгорание в саду.

Профилактические рейды продолжаются. Специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18