Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.05.2020 16:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС будут выявлять нарушителей противопожарного режима с воздуха

Автор: 46 ПСЧ

11 мая в городе Кировград сотрудниками отдела надзорной деятельности НГО и КГО проведено патрулирование с помощью беспилотника

«Воздушный» рейд был проведен на территории Кировоградского пруда, частного жилого сектора, в коллективных садах «Олимпийский» и «Кедр». Для обнаружения нарушителей на территории Невьянского и Кировоградского городских округов будет усилен контроль за пожароопасной обстановкой. Особое внимание уделено территориям, где введен особый противопожарный режим. Основным нарушением является неконтролируемое сжигание сухой травы вблизи построек.

Для повышения культуры безопасного поведения сотрудники государственного пожарного надзора, с соблюдением норм социальной дистанции, проводят с населением разъяснительную работу о соблюдении мер безопасности при обращении с огнём в пожароопасный период и мерах административного воздействия, в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима от 2 до 4 000 тысяч рублей.

Чтобы не допустить пожара и избежать административного наказания сотрудники МЧС России по Свердловской области убедительно просят жителей в весенний пожароопасный период быть аккуратными в обращении с огнем в быту и на природе, соблюдать рекомендации МЧС и не создавать предпосылок для возникновения чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13