Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

03.03.2020 10:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение дня ГО в школе

Автор: 46 ПСЧ

27 февраля сотрудники 46 пожарно-спасательной части и Невьянского районного отделения ВДПО провели открытый урок и объектовые тренировки на тему «День гражданской обороны» в образовательном учреждении МБОУ СОШ № 4 г. Невьянска

На кануне празднования 75-летия дня Победы, 30-летия МЧС России в 2020 году, а также Всемирного дня гражданской обороны для учащихся школы № 4 г. Невьянска проведены познавательные мероприятия, в которых была доведена информация по действиям граждан в случае сигнала: «Воздушная тревога», «Химическая тревога», «Угроза катастрофического затопления», «Радиационная опасность». Был продемонстрирован защитный костюм Л-1, его применение, комплектация, средства индивидуальной защиты, а также костюм пожарного. Для ребят была возможность не только посмотреть, но и примерять эти специальные одежды.

Далее, в ходе уроков, была доведена информация о пожарах, происшедших за истекший период прошлого года, проведен инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, о мерах безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Для учащихся средних классов была проведена викторина, на знание оказания первой медицинской помощи. Все ребята справились успешно. И конечно же, по традиции, для прочности полученных знаний, сотрудники ВДПО и 46 ПСЧ всем ребятам вручили памятки с номерами вызова экстренных служб и памятки по гражданской обороне. В конце уроков, был проведен показ видеофильма на тему: «Эвакуация в школе».

Ну и в завершении этого мероприятия, была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала в случае пожара. Учения проводились при непосредственном участии представителей 46 ПСЧ и ВДПО. Все действовали четко, слаженно и быстро и были успешно эвакуированы из здания школы в положенное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12