Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

14.02.2020 13:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем рождения, Огнетушитель!

Автор: Наталья Павлова
корреспондент газеты "Звезда"

7 февраля отмечается День рождения огнетушителя. Да, есть и такая дата в календаре, и к ней представители ряда структурных подразделений – Невьянского отделения ВДПО, отдела ГИБДД МО МВД России «Невьянский», 46 пожарно-спасательной части, отдела надзорной деятельности и профилактической работы – относятся более чем серьезно. Так, 4 февраля, в канун праздника, сотрудники этих учреждений и организаций вышли на одну из улиц города с сугубо профилактической целью: напомнить водителям автотранспортных средств правила дорожного движения и пожарной безопасности, а заодно подарить огнетушители, предоставленные Невьянским районным отделением ВДПО в рамках акции «Подари огнетушитель».

…Взмах жезла проезжающие по ул.Профсоюзов водители автомобилей воспринимают спокойно – не всегда остановка по требованию означает замеченное инспектором нарушение того или иного правила. В этот день остановка по просьбе инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Марии Бугаевой и исполняющего обязанности заместителя командира взвода Дениса Онохина сулила только хорошее. Во-первых, с каждым из четырех водителей провели индивидуальную профработу представители полиции, инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина провела инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения. Во-вторых, сотрудники 46 пожарно-спасательной части показали на практике, как пользоваться огнетушителем ОП-5, а сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артем Барахоев вручил памятки по противопожарной безопасности. В-третьих, руководством Невьянского РО ВДПО преподнесены в дар водителям абсолютно новые средства пожаротушения, чтобы они обязательно находились в автомобиле на случай возгорания.

Это ли не счастье – в день рождения огнетушителя получить его в подарок! Всего в этот день счастливыми обладателями нескольких именинников стали четверо мужчин, следовавших по ул. Профсоюзов: кто — с семьями, кто — с коллегами по работе, а кто — в одиночку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12