Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

12.02.2020 11:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске состоялись массовые соревнования «Лыжня России – 2020»

Автор: 46 ПСЧ

1 февраля в г. Невьянске состоялись массовые соревнования «Лыжня России», которые проводятся ежегодно с 1982 года и являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Принять участие в лыжных гонках смогли все желающие, как профессиональные лыжники, так и любители этого вида спорта — это учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, учебных заведений, рабочие и служащие предприятий, учреждений и организаций. Участниками спортивного мероприятия «Лыжня России – 2020» традиционно стали сотрудники Невьянского районного отделения ВДПО, 46 ПСЧ 9 ПСО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Многие пришли со своими семьями, с детьми. В ходе торжественной церемонии открытия соревнований участников поприветствовали представители администрации Невьянского ГО. Настроение собравшихся было задорным, боевым, звучала весёлая музыка. Участникам и гостям праздника спорта была показана культурно — развлекательная программа коллективов художественной самодеятельности, организованы анимация для детей, прокат лыж. Развернута полевая кухня, где горячим чаем и выпечкой устроители мероприятия угощали всех желающих. Перед стартом участникам забега инструктор Невьянского РО ВДПО Ирина Савина совместно с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы провела инструктаж с вручением памяток «Правила поведения при провале под лед».Среди гостей и болельщиков были распространены памятки «Правила поведения при пожаре», дабы в очередной раз напомнить жителям города о том, что неправильное использование электрообогревателей, эксплуатация неисправного печного отопления в эти холодные зимние дни может неминуемо привести к пожару.

Уже на старте председатель Невьянского РО ВДПО Наталия Дедюхина, обгоняя своих соперников, вырвалась вперед! Целеустремленная в жизни, она и здесь в числе первых, попав в десятку лучших лыжников-любителей, пришла к финишу, где с нетерпением ее ждали дочка Катюша на мини-лыжах и сотрудники Невьянского РО ВДПО. Как и всем активным участникам забега, Наталии Дедюхиной был вручен памятный приз – спортивная шапочка. Среди победителей этого яркого и насыщенного турнира были и сотрудники МЧС, во главе с исполняющим обязанности начальника 46 ПСЧ 9 ПСО Алексеем Долгих, которые при прохождении лыжной трассы проявили настоящие бойцовские качества. Награждение призеров соревнований прошло под дружные аплодисменты болельщиков и членов их семей, пришедших на этот праздник спорта поддержать своих близких. В конце мероприятия организаторы провели розыгрыш призов для всех участников лыжного заезда.

Словами сложно передать те эмоции, которые были получены участниками соревнований от этого мероприятия, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть. Соревнования проводятся с целью привлечения жителей города к систематическим занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16