Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

10.02.2020 15:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарный извещатель - лично каждому!

Автор: Инженер отделения ОСиП 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

В целях профилактики и предупреждения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем, а также в соответствии с письмом Невьянской городской прокуратуры и графиком проверок семей, находящихся в социально-опасном положении с 24 декабря по 31 декабря 2019 года сотрудниками 46 ПСЧ совместно с ТКДН и ЗП (территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав) прошел незапланированный профилактический рейд в Невьянском районе.

Целью этого рейда было в первую очередь — установка пожарных извещателей, которые предоставила администрация Невьянского городского округа. Всего в ходе рейда сотрудники посетили 43 семьи, в 20 семьях установлено 20 автономных пожарных извещателей в безведомственное пользование. В 2х семьях отказались на установку извещателя.

Далее, в ходе проведения рейда особое значение уделялось соблюдению правил пожарной безопасности: осторожность при курении взрослыми, электропроводка, печное отопление и многое другое. Всем домовладельцам сотрудники 46 ПСЧ вручали памятки, листовки по пожарной безопасности и до каждого была доведена информация о том, что звонить в пожарную часть с сотовых телефонов по номеру 101. Доведена информация о пожарах, происшедших за данный период. Сотрудники ТКДН и ЗП проверяли условия проживания детей, проводили соответствующую беседу с родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8