Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.12.2019 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы - лучшие в «Созвездии мужества»

20 ноября в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось награждение номинантов областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», посвященного Году предупреждения ЧС и 370-летию пожарной охраны России. Среди обладателей уникального кубка – символа МЧС – оказалась корреспондент газеты «Звезда».

Фестиваль «Созвездие мужества» — уникальное мероприятие, в ходе которого принято чествовать не только лучших по профессии пожарных-спасателей, добровольцев, но и обычных людей, которые по зову сердца приходили на помощь попавшим в беду. Так, в числе первых на торжественной церемонии награждения оказались дети-герои, спасшие таких же, как они, детей из огня, воды, из-подо льда. Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев лично закрепил на груди подростков из Североуральска и Ревды соответствующие медали. Аналогичные награды и памятные подарки получили уже взрослые жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила, спасшие людей.

Неоднократно, в ходе церемонии выступающие – министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров и многие другие – отмечали заслуги средств массовой информации в деле пропаганды безопасности населения, повышения значимости и престижа профессии пожарных. И, по сложившейся традиции, авторы лучших журналистских материалов были отмечены специальными наградами. В числе отличившихся оказалась корреспондент газеты «Звезда» Наталья Павлова как автор «Лучшего материала предупредительного характера».

Необходимо отметить, что награда фестиваля «Созвездие мужества» — не первая, присужденная корреспондентам «Звездочки» В 2015 году редакция газеты также была удостоена специального приза ГУ МЧС России по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8